Top.Mail.Ru
Вы находитесь
в городе Краснодар?
да нет
Пасха
Пасха
Лучшее предложение
Подарочные сертификаты
Подарочные сертификаты
Главная
Статьи
Про комплектации столовых сервизов

Про комплектации столовых сервизов

15.06.2020

Если при словосочетании «столовый сервиз» вам на ум приходят только тарелки и ничего больше – эта памятка для вас.

Зачастую на наших обеденных столах царит полная "эклектика". А ведь предметы сервировки также должны составлять продуманный ансамбль. Что он в себя включает? Это зависит от привычек и традиций каждой семьи. Кто-то регулярно собирает большие застолья, кто-то предпочитает ужины в узком семейном кругу. Но на каждый из этих случаев найдется свой особенный сервиз, со своей особенной комплектацией.

Сервиз на шесть персон может включать в себя от 24 до 32 предметов. Их количество и вариативность зависят от разнообразия самой коллекции. В небольшой линейке могут быть по три тарелки на каждую персону – глубокая (суповая), мелкая (для второго блюда) и десертная, а также салатники.

Но есть и более широкие линейки. Так, в сервиз на шесть персон может входить супник, соусник, салфетница, масленка, набор для специй, малые и большие салатники, а также блюда – овальное и круглое.

Сервиз на четыре персоны может состоять из 17 предметов и включать в себя тарелки (мелкие и десертные), салатники и кружки. Такой набор предполагает скорее будничное использование, нежели торжественное. Но если вы устраиваете встречу в узком семейном кругу, то такая коллекция станет достойным украшением вашего стола.

Когда все изделия сервировки выполнены в едином решении, то стол, без сомнения, смотрится более целостно и стильно. Если у вас нет возможности приобрести несколько столовых сервизов для будничного и парадного пользования, мы рекомендуем купить один, но большой комплектации. И при необходимости убирать или добавлять изделия.

Посуда имеет свойство биться, но на нашем сайте вы всегда можете заказать недостающий набор тарелок или соусник и восстановить целостность сервиза.

Выбирайте красивую и изящную посуду даже для будничного использования, ведь это такой простой способ поднять себе настроение и улучшить аппетит :)

  • Столовый сервиз «Lucky Tree» (17 предметов): 4 сервировочных тарелки, 4 десертных тарелки, 4 кружки, 4 малых салатника, 1 большой салатник.
  • Столовый сервиз “Аврора Hermes» (24 предмета): 6 сервировочных тарелок, 6 десертных тарелок, 6 глубоких тарелок, 6 салатников.
  • Столовый сервиз «Амазония» (32 предмета) - 6 сервировочных тарелок, 6 десертных тарелок, 6 глубоких тарелок, 6 малых салатников, 1 большой салатник, блюдо круглое, блюдо овальное, соусник с подставкой, солонка+перечница, салфетница.


Величественные люстры и бра: роскошь и блеск хрусталя
Величественные люстры и бра: роскошь и блеск хрусталя
Изысканность, роскошь и бесспорная элегантность
Создаем атмосферу дома
Создаем атмосферу дома
Новая серия ароматов для дома
Гид по бокалам
Гид по бокалам
Как выбрать идеальную посуду для ваших напитков
Подпишитесь на нашу рассылку
Получайте персональные предложения и узнавайте первыми о новых акциях